Консультации / Педиатрия

Слизь в стуле у грудничка

Здравствуйте! У ребеночка с 2 недель появилась слизь в стуле. Вес при рождении 4 680, рост 56 см, сейчас нам практически 5 месяцев, вес 8 650, рост 71 см. Все это время ребенок какает слизью, и стул жидкий, бывает такое, что сплошная слизь, педиатр все время говорила, что это пройдет, но увы до сих пор. А когда какает, сильно напрягается, и как бы проталкивает какашки. Когда сдавали анализы, было слизи 4+, а в последний раз, была кровь и много эритроцитов в слизи. К гастроэнтрологу записались, но я очень переживаю.
Здравствуйте! а Вы сдавали анализ кала на дисбактериоз? это тоже важный момент. относительно слизи не стоило, конечно, слушать педиатра, но вы не могли этого знать. Сейчас нужно успокоиться, ничего страшного не происходит. Обследуетесь, подлечитесь и все будет хорошо. Прибавка в весе у малыша хорошая, можете не волноваться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Слизь в стуле у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.