Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в стуле у грудничка 4 месяца

Здравствуйте! Уже не знаю к кому обращаться, крик души! Начну сначала. Когда моему ребенку был месяц, она подавилась во время кормления и у нее случилась задержа дыхания. Вызвали скорую, она нас увезла в больницу, дабы проверить легкие, не попало ли туда молоко. Это было в 11-12 часов ночи, пока приехали в больницу, сделали ингаляцию и 3 укола в попу! Из которых один антибиотик. На след утро еще укол антибиотика. А после рентген, он конечно ничего не показал и нас отправили домой. С этого дня у моей малышки начались проблемы с животиком. Она очень сильно орала, мы не могли понять в чем дело. Объездили больницы, одни говорили у вас отит, другие возможно стоматит, но потом опровергали, посмотрев ребенка. Наконец вызвали платного педиатра, который нам дал ответ на вопрос, у нас просто были газики. Ничего не помогало, она плакала и днем и ночью. В итоге знакомые посоветовали сдать анализ на дисбактериоз, сдали, обнаружили стафилококк. Назначили лечени, принимали макмирор, лактофильтрум и кипферон свечи. Следующий этап лечения состоял из бифидума мульти, хилак форте и аципол. Но нам ничего не помогало, в стуле продолжалась быть слизь, зелень, кислый запах. Моя малышка просыпалась от того , что у нее были газики, я делала ей массаж животика, помогала на ненадолго. Каждый раз во время кормления (а кормлю я грудью), она извивалась, у нее бурлил животик. Старалась успокоить и опять предлагала грудь. На третьем этапе, после сдачи анализов, стафилококка уже не было, но появились какие то ecoli с лактозонегативными свойствами. Выписала бифилиз, лактазар 15 дней, а затем креон10000 и хилак форте. Через дня 3-4 после принятия лекарств боль в животике прошла, но слизь до сих пор осталась. Решила пока лекарства прекратить, раз ее боли не тревожат. Но меня беспокоит, что слизь и кислый запах есть до сих пор! Хочется спросить у вас совета как поступить, возможно ничего больше не давать, может к 6 мес все нормализуется, но боюсь вдруг будет еще хуже. Нам сейчас уже 4 месяца. И еще вопрос: были ли основания в больницы делать нам укол антибиотика, не зная результата рентгена. Все началось именно после этого, до этих уколов малышка себя прекрасно чувствовала и коликов целый месяц не было. Спасибо!
Представьте рост и вес при рождении и в настоящее время. Сделайте копрограмму, кал на микрофлору, кал на углеводы в настоящее время и представьте полностью с целью рекомендаций по продолжению лечения. Решать вопросы о цели назначения препаратов не представляется возможным из-за отсутствия информации в документальном виде о состоянии и заболевании ребёнка 3 месяца назад.