Консультации / Педиатрия

Врожденная водянка яичка

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, моему сыну 1 год и 3 месяца, хирург поставил диагноз врожденная водянка левого яичка, может ли еще все прийти в норму, есть надежда на без хирургическое вмешательство.
Здравствуйте, если водянка сообщающаяся (то есть, есть сообщение с брюшной полостью, откуда поступает жидкость), то вероятность самоизлечения низкая. Если водянка изолированная, то есть вероятность ее полного исчезновения. Наблюдайтесь у хирурга, он сможет решить есть ли необходимость в лечении.