Консультации / Педиатрия

Водянка яичка

Здравствуйте! У сына (2года) врожденная водянка яичка. Консультировались с хирургом. Он сказал, что водянка не создает никакого напряжения, сама пройдет через некоторое время. Что нам делать? Пройдет ли она сама? Слышала, что требуется хирургическое вмешательство на ранней стадии. Правда ли это?
добрый день. Если водянка не напряжена, выбираем наблюдательную тактику. Каждый случай индивидуальный и тактика определяется своя. Необходимо наблюдение детского хирурга.