Консультации / Урология

Внуку 3 5 года врожденная водянка яичка Сказали нужна операция У детей второй ребенок 2 мес

Сказали нужна операция. У детей второй ребенок 2 мес. Можно ли подождать с операцией или лучше не тянуть. Дети решили годик подождать, а я переживаю за последствия.
Здравствуйте. Водянка или гидроцеле оперируется в плановом порядке после 3 лет. Чтобы определиться нужно ли оперировать сейчас нужна очная консультация уролога и узи органов мошонки и паховых каналов. С уважением, Алексей Николаевич. С здоровья вам и вашим детям!