Консультации / Эндокринология

Как быть с эутироксом

В феврале 2013 года ходила к эндокринологу с профилактической целью. Хотя у меня не было никаких жалоб. Сдала ттг - 5,457. Назначено было эутирокс 50. Через 2,5 месяца сдала повторный ттг. Результат - 5,574. Врач решила повысить дозу эутирокса на 75. Когда принимала эутирокс по 75 контрольный ттг через два месяца показал 0,048. Оттуда начались все мои проблемы.Отсутствие аппетита, тошнота, рвота, похудение, слабость и.Т.Д. В июне пошла к гастроэнтерологу с проблемами в желудке. Все обследования ( узи, фгдс, анализы печени, анализы на яйца глист,) показали норму. Гастроэнтеролог сказала отменить эутирокс. Я отменила. Состояние уже ни как раньше. За это время ходила к нескольким специалистам. Один говорит принимать эутирокс потому что у меня субклинический гипотериоз с аутоимунным тиреодитом (анти тпо 130), а следующий говорит можно без эутирокса обойтись принимая йодосодержащие мин.Вит.Комплексы. Короче после таких экспериментов я заработала новую проблему:елси отменить эутирокса появляются спазмы, ощущение комка в горле. А если принимаю тяжесть в желудке. Скоро будет 2 года как мучаюсь. Рост 155, вес 45, а было 48-49. Как нормализовать гормональный фон?
Добрый день! С учетом наличия у вас хронического аутоиммунного тиреоидита с исходом в гипотиреоз, необходимость приема препаратов левовращающего изомера тироксина бесспорен (эутирокс, L- тироксин). Вопрос только в адекватном подборе необходимой дозировки препарата. Восстановить все возможно! С уважением, Н.В.