Консультации / Эндокринология

Как правильно принимать Эутирокс

Здравствуйте уважаемая Анастасия Александровна !!! У меня удалена щитовидная железа в 2014 году.Принимаю Эутирокс. Результаты моих анализов 22.04.2016 г. ТТГ(0,35-4,94) мой 0,09; Т4(9,01-19,05) мой 16,84; врач назначил пить Эутирокс 75ммл. Сдала анализы 18.08.2016г ТТГ(0,35-4,94)мой 10,559; Т4(9,01-19,05) мой 11,59. Пожалуйста скажите мне какую дозировку Эутирокса я должна принимать. Мой рост 1м51см,мой вес 75кг мне 54 года.Я поправилась за последние 1,5 месяца.В обоях случаях ТТГ не в норме. Буду очень благодарна за консультацию.Большое спасибо!!!
Здравствуйте! По результатам последнего анализа у Вас имеет место декомпенсация послеоперационного гипотиреоза, который может провоцировать набор веса. В настоящее время необходимо усиление терапии, т.е. увеличение дозы препарата, ориентировочно на 25 мкг, т.е до 100 мкг в сут. Контроль лечения проводится через 3 мес. от коррекции дозы, по результатам уровня ТТГ. Целевой уровень ТТГ зависит от диагноза, по поводу которого Вы были прооперированы. P.s. Проверьте правильность приема препарата: утром натощак за 30 мин до еды, запивать водой С уважением, Анастасия Александровна