Консультации / Эндокринология

Дозировка Эутирокса завышен ТТГ

Добрый день! В 2010 году мне была проведена операция по удалению обеих долей щитовидной железы, т.Е. Железа удалена полностью. Диагноз до операции - тиреотоксикоз, диффузно-токсический зоб, медикаментозное лечение не помогало, поэтому было принято решение оперироваться. На протяжении последних 6 лет я принимаю эутирокс в различной дозировке (2 беременности - увеличивали дозировку до 125-150мкг, потом возвращалась к прежней 75мкг при весе 55 кг). За последний год я прибавила в весе, в настоящее время - 63 кг, дозировку принимаю всё ту же 75мкг, вчера сдала анализы: т4 св.-10.7Пмоль/л (референсные значения 9.0 - 22.0) И ттг - 7.09Мед/л (реф.Значения 0.4 - 4.0), Т.Е. Ттг завышен. Подскажите, пожалуйста, какую дозировку эутирокса мне принимать, чтобы нормализовать показатели анализа? По месту жительства не могу обратиться к врачу за консультацией, т.К. Врач находится на учебе аж на 3 мес! К платному врачу нет денег в наст.Время съездить. Спасибо заранее!
Добрый день! Вам стоит увеличить дозу Эутирокса до 100 мкг в сутки с контролем уровня ТТГ через 3 мес. С уважением, Анастасия Александровна