Консультации / Урология

Разшифровка спермограми

Помогите расшифровать спермограмму, и есть ли возможность при такой спермограмме забеременеть жене? Обьем: 7,2мл цвет: бело-серый ph: 7.6 Запах: специфический каламутность: слабо-мутная консистенция: вязкая вязкость: 15см общая концентрация сперматозоидов: 194млн на 1мл общее количество сперматозоидов в еякуляти: 1396,8 млн подвижность: быстрая, прогресивная: а 10% подвижность медленная прогресивная: в 15% подвижность прогресивная а+в: 25% нормальные морфология сперматозоидов а+в: 38% концентрация функциональных сперматозоидов: 74млн. На 1мл. Концентрация сперматозоидов прогресивной подвижностью: 48млн.На 1мл. Концентрация неподвижных сперматозоидов: 146млн. На 1мл общее количество сперматозодов с прогресивной скоростью: 346млн. Общее количество функциональных сперматозоидов: 535млн. Общее количество неподвижных и прогресивных сперматозоидов: 1048млн. Средняя скорость а+в подвижных: 27мкм.Сек индекс нормальных подвижных: 1326648 подвижность непрогресивная с: 3% неподвижные сперматозоиды: 72% лейкоциты: 6-8 в пз, на слизи до 30 екз еритроциты: 2-3 в пз липоидные тельца: в небольшои количестве в пз клетки епителия уретры: по одиночные в пз клетки предстательной железы: по одиночные в пз клетки сперматогенеза: 0-1 в пз сперматофаги: по одиночные в пз слизь: в большом количестве аглютинация: слабо выраженная в пз бактерии: в небольшом количестве в пз живые: 30% мертвые: 70% нормальной формы сперматозоиды: 64 патологические формы: 36 незрелые сперматозоиды: 0 время растворения: не растворяется
По этому анализу можно сказать что имеет место инфекция, и воспалительный процесс, плохая подвижность сперматозоидов. Необходимо обследование и лечение.