Консультации / Гинекология

Не лопается фолликул

Здравствуйте! Второй день очень сильно беспокоит низ живот - ноет, тянет, колет. Никаких заболеваний не было, сегодня была на узи омт. В итоге: правый яичник не увеличен (35,2*22,9*18,4), мультифолликулярность. Левый яичник увеличен (37,1*26,1*19,2), опр-ся диминант.Фолликул (15). Свободной жидкости нет. Простым языком мне объяснили, что это гормональный сбой и следует сдать кровь на гормоны, придти с результатами и мне выпишут противозачаточные. А боль внизу живота из-за того что фолликул не лопается. Я уже настроила себя морально на анализы и таблетки, но что делать с болевыми ощущениями? Таблетки не помогают. Может можно как-то поспособствовать тому, чтобы фолликул лопнул? И не опасно ли это? Какие осложнения могут быть, если он так и не лопнет?
Добрый день. Так как я лично не знакома с вашей ситуацией, то не могу назначать вам лечение заочно. Отсутствие овуляции- это гормональное нарушение, которое может привести к изменению менструального цикла и проблемам с беременностью. Лечение вам назначит врач по результатам обследования.