Консультации / Гинекология

Не лопаются фолликулы

Михаил Владимирович, контроль я вроде прошла весь и гормоны у меня все в порядке и трубки тоже. Теперь мой врач хочет дать лечение от этих вирусов, говорит что они могут повлиять на мои нелоп.фолл. Просто мне 33 г. и мне не хотелось бы терять время.
Добрый день, lenka lenka! Свое мнение я отразил в предыдущем обращении.ЦМВ и вирус герпеса никаким образом не влияют на овуляцию, лечение проводится только в случае клинической симптоматики, удалить вирус из организма очень сложно, как правило, это длительное и достаточно дорогостоящее лечение. Мое мнение, что проблемы в гормональной регуляции. Если у Вас созревают фолликулы самостоятельно - это уже большое дело!!! Им только надо помочь овулировать, в организме есть пусковые моменты к этому. Но если у Вас по каким-либо причинам созревшие фолликулы не овулируют самостоятельно, то есть средства, которые помогают это сделать. Это так называемые триггеры-овуляции-гормональные препараты, которые имитирует естественные пусковые механизмы. Но назначаются они только врачом, после получения данных УЗИ и при возможности контролировать их воздействие (УЗИ в цикле проводится несколько раз). Это сугубо мое мнение!!! Если Ваш лечащий врач идет по другому пути- это его мнение! Выбор всегда за Вами.