Консультации / Эндокринология

Фолликул не лопается

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врач по узи говорит, что все нормально, просто попринимайте трибестон и забеременеете., Мой гинеколог исходя из узи - говорит, что м-эхо маленькое, нужна стимуляция. Фолликул не трогать, ждать месячных! Месячный цикл после удаления в сентябре лапароскопией эндометриоидной кисты сбился! - стал 25 дней - был 28 всегда. Сейчас на узи фолликул растет (на 21 д.ц. уже 29*24 мм, а м-эхо 5 мм), а по базальной температуре была овуляция, падение небольшое, на 0,24 разница между первой фазой и второй, и был подьем - температура держится 37,1 иТТ тоже иногда 37,1. Нужно ли что-то делать, чтобы фолликул лопнул - сейчас 27 д.ц. - месячных нет. Беременность в этом цикле исключена. Гормоны все внорме, кроме ФСГ - 5,9, а ЛГ - 2,3. Эстрадиол тоже норма - 107, при норме30 - 120. Скажите пожалуйста, что еще можно сдать? И нужна ли стимуляция, планируем с сентября, кроме этого цикла.! Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!
этот цикла должен завершиться самостоятельной менструацией, а далее - сделайте фооликулометрию - и напишите результаты здесь.