Консультации / Гинекология

Не лопаются фолликулы

Здраствуйте Михаил Владимирович! Подскажите, пожалуйста, вирусы герпеса и цитомегаловируса могут помешать тому, чтобы фолликул лопнул? Дело в том, что у меня обнаружили эти вирусы и + у меня не лопаются фолликулы. Фолликуметрия показала на обеих яичников по одному фолликулу оба по 22 мм. и это не в первые. Спасибо за ответ!
Добрый день, lenka lenka! Вирусы вирусами, а фолликулы фолликулами. Симптом неовулирующего фолликула встречается на фоне гормональных нарушений. В Вашей ситуации показаны индукторы овуляции при выявлении доминантных фолликулов. Это гормональные препараты назначаются только врачом, т.к. необходим контроль. Применение данных препаратов поспособствуют зачатию в Вашей ситуации.