Консультации / Гинекология

Не лопается фолликул

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Цикл всю жизнь нерегулярный, ходила к гинекологу, обнаружили что фоликул не лопается,прописали противозачаточные средства(мне 18 лет). Сказали с первого дня цикла пить таблетки, долго не было месячных, подумала что беременна, позже у меня был незащищенный секс и через2 дня пошли М. Очень обильные с болями и с большими сгустками крови(боли у меня почти всегда при м). Подскажите пожалуйста, я была беременна и это выкидышь? Или таким образом не лопнувшие мая фолликулы выходят или что-то вроде того? (противозачаточные я так и не пила, тк думала что беременна) заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! В связи с тем, что менструальный цикл нерегулярный и была длительная задержка менструации можно предположить что у вас таким образом проявилась ваша дисфункция яичников. Половой акт за 2 дня до менструации не мог привести к беременности да еще сопровождающейся обильными кровотечениями и болями. Однако все равно заочно такой вопрос не решить, вам нужно сходить на узи и проконсультироваться с лечащим врачом и в дальнейшем следовать рекомендациям вашего доктора