Консультации / Репродуктология

Не лопаются фолликулы

Здравствуйте! Диагноз СПКЯ ставили с 14 лет. Нерегулярный цикл, множество фолликулов на УЗИ на обоих яичниках. Возраст 29 лет, рост 178, вес 60. Никогда не было проблем с весом, наоборот до 10-11 класса была всегда худой. Очень жирной кожи не было, но угревая сыпь была в подростковом возрасте и остается до сих пор, но в малом количестве. Кожа вообще сухая можно сказать. Оволосение по мужскому типу есть, но так же в малом количестве. С 14 лет всегда прописывали противозачаточные типа Диане-35 и тп. В 19 лет, видимо на фоне отмены ОК наступила незапланированная беременность, аборт по медицинским показаниям. Сменила много врачей, никто не пытается выяснить причину СПКЯ, прописывали всегда дюфастон, фемостон. 3 года назад сдала гормоны все и только гормон ТТГ был выше нормы, прописали L-тироксин, пью уже три года, цикл не восстановился, прописывали бады и витамины. Сказали сделать лапараскопию, чтобы не лопнул яичник, т.к. слишком увеличены были яичники. Сделала, цикл не восстановился, овуляции нет. После лапараскопии ничего не принимала 3 месяца, потом 3 месяца пила прогинову в первой половине цикла, во второй дюфастон с целью нарастить эндометрий перед стимуляцией клостилбегитом. Первая стимуляция клостилбегитом минимальной дозой 1 табл 1 раз в день (5-9 дц с 14-25 дц дюфастон) фолликул один лопнул без укола ХГЧ была овуляция и одновременно созрел второй фолликул, но перерос в кисту, 2 месяца перерыв. Вторая стимуляция по той же схеме на 11 дц дом фол-л 22 мм остальные 3 по 11-12 мм, этот доминантный фолликул до 14 дн не изменился в размерах, подросли остальные 15 мм в другом яичнике 18 мм и 16 мм. Сделала укол ХГЧ 10.000 в этот же день 14дц, на 18 дц фолликулометрия: эндометрий 10, правый яичник фол 26 мм и 25, левый яичник 24мм и 17 мм. Овуляции нет и кист нет. Яичники потягивают периодически. Врач разводит руками и не может ответить почему не лопнул фолликул. В чем может быть причина? Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо подумать о полноценной стимуляции овуляции, пункции и заборе яйцеклеток (программа ЭКО)