Консультации / Терапия

Что значат анализы

Здравствуйте мужу 28 лет . Сдал анализы просто для себя и такие рез-ты: эритроциты-5.39 ; Гемоглобин-157; гематокрит-46.2; Mcv-85.7; Mch-29.1; Mchc-34.0; Тромбоциты-247; mpv-10.4; Pct-0.26; Pdw-11.9; Лейкоциты-12.10; Нейтрофилы-6.94; Нейтрофилы %-57.40; Из них палочкоядерных-5%; эзионофилы-0.12; Эзионофилы %-1.0; Базофилы-0.02; Базофилы %-0.2; Моноциты-0.90; Моноциты %-7.4; Лимфоциты-4.12; Лимфоциты%-34.0. В результате отмечено что повышены лимфоциты и лейкоциты . Что может вызвать их повышение возможны ли какие-то серьезные заболевания? Он только закончил лечить зубы может ли это как то повлияло на анализ? Заранее спасибо .
Уважаемая Араик! По одному анализу крови опасно делать какие-либо заключения, повторите через какое-то время анализ крови еще раз. С уважением, В.В.Рамеев