Консультации / Педиатрия

Непроходящий кашель

Болеем уже больше месяца, ребенку 3 года. Начался кашель, красное горло, пили сироп от кашля, вроде стал проходить, через несколько дней поднялась высокая температура, продержалась 3 дня, сбивали, спала, вроде снова все прошло, затем кожа покрылась сыпью (похоже на аллергию, возможно, от большого количества меда, не чешется, не беспокоит), затем заложенность носа появилась (снова по кругу), потом снова кашель влажный, через несколько дней стали гноится глаза, капали тобрекс, на третий день поднялась температура. Дома большая влажность (может ли это быть причиной?).
Здравствуйте! Думаю, просто не получатся пролечить инфекцию. К тому же в таком возрасте часто начинают увеличиваться аденоиды и они дают затянувшуюся инфекции. Я бы рекомендовала пройти консультацию у грамотного ЛОР-врача, чтобы он дал рекомендации по лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся