Консультации / Онкология

Непроходящий кашель

Здравствуйте! Моей дочери 18 лет. Уже как месяц мы заметили у нее непроходящий кашель. При этом не болит горло, простуды и гриппа нет. Температуры нет, насморка тоже. Кашель какой-то глухой и сухой. Однажды выделилась кровь с мокротой, это было еще до того, как мы заметили постоянный кашель, но больше крови не было. Года три-четыре назад я стала замечать у нее одышку, причем при ходьбе в среднем темпе, раньше не было такого, да и неактивной и отвыкшей от физических упражнений ее не назовешь(на велосипеде катается часто, гуляет пешком постоянно, временами йога). Помимо прочего, она за этот год немного прибавила в весе, жалуется на постоянную и сильную головную боль, постоянно устает от малейшей нагрузки, как умственной, так и физической. Дело вот в чем, меня пугает этот кашель непроходящий, ведь мы его лечили полосканием водой с содой и солью, Геделикс пили и прочее, что обычно всегда помогало. Прошу вас отбросить мои подозрения: возможна ли онкология, а именно рак легких при таких симптомах? Скажу еще, что она не курит. Если же это маловероятно, то в чем причина этого затяжного кашля? Прошу вас мне помочь, а то, начитавшись статей, сильно себя напугала. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Кашель является симптомом многих болезней дыхательной системы, наиболее часто воспалительного характера. Однако, необходимо выявить причину кашля, в первую очередь путем рентгенологического исследования.