Консультации / Отоларингология

Непроходящий кашель

Здравствуйте, у моего сына (6 лет) вот уже 1.5 Месяца не проходит кашель и сопли. Периодически поднимается температура не выше 37.5. Сначала врач нам прописала амоксициллин(сироп) и мукалтин и витамин с.Мы все это пропили, но никаких изменений не было, на следующий день после отмены антибиотика, поднялась температура 37.3. Нам назначили оксамп уколы 6 дней 3раза в день, амбробене и эреспал,и називин, во время приема этих лекарств кашлять мы стали меньше, но как только закончился прием, через день у нас опять поднялась температура 37.5. В этот же день сдали кровь на анализ соэ 15, повышены эритроциты. Врач говорит анализы хорошие и непонятно почему болеет ребенок.Тогда мы пошли и сдали посев мазка из зева и носа с а/б и фагочувст. Из носа: moraxella_sg_branhamella catarrhalis 10*4 (коэ/мл) из зева streptococcus viridans 10*4 а норма 10*5 коэ/мл и вот я не понимаю, получается, что в зеве у нас все в норме, но откуда тогда этот непроходящий кашель (не сухой) , может ли он быть от инфекции в носу и чем нам лечиться? У меня сейчас и дочка заразилась от сына и тоже сопли и кашель и опять лечение назначенное не помогает. Что мне делать? Какие еще анализы сдать , что бы ясно увидеть картину заболевания и назначить правильное лечение?
Здравствуйте. Перестаньте уже лечить кашель. Полечите насморк, из-за которого ребенок кашляет, так как ваши сопли стекают в носоглотку . Добавьте промывание носа, лучше в условиях ЛОР-кабинета, и местные антибиотики типа полидекса, изофра.