Консультации / Педиатрия

Непроходящий кашель

Здравствуйте, уважаемая. Кратко изложу суть проблемы. Моему сыну только 16 месяцев. Он посещает детский сад. На протяжении полутора месяцев у ребенка непроходящий кашель и насморк. У ребенка появились синяки под глазами. Температура периодично повышалась до 38.5 - 39. Сбивали парацетамолом по назначению врачей. Местные педиатры хором утверждают что ничего страшного нет, что при сегодняшней эпидемии вируса (какого именно - никто объяснять не берется) все детки переносят такие простудные заболевания. В этом возврасте у них формируется иммунитет. Такие объяснения меня не устраивают. Пытались муколитиками типа Амброксол, а также эвкалиптовыми ингаляциями облегчить страдания ребенка. Но все напрасно. Ребенок, задахается от кашля, не спит ночами. Несмотря на то, что в последние несколько дней не наблюдается большой температуры и ребенок активен, улучшения в его состоянии я не вижу. Живем в средиземноморском климате.
Здравствуйте! пролечите заболевание, а затем обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета А у ЛОР-врача были? возможно, это аденоиды, по крайней мере, по проявлениям очень на них похоже. В том месте, где Вы проживаете, можно попасть на консультацию к такому специалисту? С уважением, Бутузова Олеся