Консультации / Гастроэнтерология

Диарея

У сына частые сильные позывы к опорожнению кишечника (через 15-20 мин). Живот схватывает и выкручивает, а почти ничего не выходит. Так уже больше суток. При этом температура 39-40. Сбивается с трудом - аспирин не помогает. Скорая делала укол, периодически делаем обтирания водкой. Пьет отвары и просто воду. Кушать не хочет. Началось всё 5 дней назад с болей в горле (лечение -грамидин, спреи, полоскания, температуры не было). Вчера начали принимать антибиотик- амоксиклав). Затем начался понос в течении дня (лечение - смекта, потом линекс). Вечером поднялась температура до 38,9. Ночью стало 40 и не сбивалось. Вызвали скорую. Далее см. Выше. Отравится ничем не мог- уже думали. Алкоголь не принимал. Вопрос- чем можно помочь? Врача можно вызвать только в понедельник. И не факт что поможет- из личного опыта и знаний участкового... Не хочу никого обидеть и не обсуждать эту тему. Просто прошу консультации.
Здравствуйте! Не смогу подсказать не видя. Попробуйте вызвать скорую повторно. Такие симптомы встречаются и при аппендиците тоже поэтому рекомендовать препараты не видя - было бы не верно