Консультации / Гинекология

УЗИ органов малого таза

Доброго времени суток! Недавно прошла узи, результат следующий: узи органов малого таза т/в и т/а дата п/менструации: 02.11.2014, День м/цикла: 9 возраст: 18.11.1984 Дата исследования: 10.11.2014 Тело матки: в anteflexio, незначительно отклонена влево, шаровидной формы. Размеры: длина – 4.09 См, толщина – 3.3 См, ширина – 3.79 См(норма) миометрий: незначительно диффузно неоднородный. Передняя стенка – 1.62 См, задняя стенка – 1.17 См м – эхо: 0.74 См(уменьшен) с нечетким контуром и нечетко выраженной трехслойностью, линия смыкания листков слизистой четкая, ровная полость матки: не расширена шейка матки: толщиной – 1.18 См, эндоцервикс гипоэхогенный 0.37 См. Канал шейки не расширен правый яичник: (т/а) 2.68Х1.87 См(норма), в типичном месте, овальной формы, контуры размыты, фолликулы единичные, рисунок структур нечеткий левый яичник: 2.17Х09х0.95 См. Объем яичника – 0.98 Мл(уменьшен), в типичном месте, овальной формы, контуры относительно четкие, содержит 2 фолликула: 0.51 См и 0.62 См жидкость в малом тазу до 0.7 – 1.0 См петли кишечника дилатированы до 1.3 См, стенка не изменена, перистальтика направленная заключение: уз-признаки аднексита справа. Незначительно выраженные уз-признаки аденомиоза. Структура эндометрия не соответствует дню цикла. Уз-признаки дисфункции кишечника. Подскажите, пожалуйста, правильность заключения, какие дополнительно сдать анализы и как это влияет на зачатие, планируем ребенка? Партнер один, регулярность циклов день в день у меня. Спасибо, с уважением, александра.
Добрый день, Александра. УЗИ является весьма субъективным методом обследования. Если вы хотите услышать мое мнение, вам придется записаться ко мне на прием и УЗИ. Заключения другого врача заочно не комментируются. Но так как вы планируете беременность, я советую вам обратиться не к врачу УЗД, а к гинекологу и пройти полноценное обследование. Параллельно пройдите обследование у гастроэнтеролога, чтобы выяснить состояние кишечника