Консультации / Офтальмология

Гноится правый глазик

здравствуйте,у моего сына в 3 недели начал закисать глаз правый,левый здоровый.обратились в месяц к окулисту.сказали все нормально.детский врач сказал что это дакриоцистит.назначил софрадекс.и массаж.при надавливании на слезный мешок выходит желтая прозрачная жидкость и гной как стержень..прокапала софрадек,глаз перестал закисать но при массаже все равно выходит жидкость с гноем.обратилась к платному окулисту он сказал что дакриоцистита он не видит, что это жидкость которая выходит при рождении.назначил левомицитин и сульфацил натрия вместе,прокапала по 3 раза в день 10 дней улучшений нет.когда выходим на улицу глаз слезиться и конъюктива красная.промываю чайной завркой.не помогает ничего.что же мне делать,скажите пожалуйста???возможно что это дакриоцистит???может конъюктивит?
Здравствуйте! Возможно, у ребенка нарушение проходимости слезно-носового канала. Чтобы исключить или подтвердить данное состояние, нужно провести осмотр. При наличии истинной непроходимости (т.е. препятствия свободному прохождению слезной жидкости в носовую полость) воспалительные процессы будут поддерживаться, периодически стихать на фоне противовоспалительного лечения, а затем снова обостряться. Для восстановления нормального хода для отведения слезной жидкости проводится зондирование, это единственный эффективный способ лечения. Мы проводим зондирование в условиях медикаментозного сна. Это дает возможность провести процедуру, не травмируя ребенка, и сразу оценить ее эффективность, что исключает возможность развития осложнений и необходимость повторного зондирования.