Консультации / Офтальмология

может это не дакриоцистит?

Добрый день! нам 4 месяца, с самого рождения закисали глазки и текли слезы. врачи при осмотрах ничего не говорили, а я и не начинала беспокоится. в 3 месяца при очередном осмотре педиатр сказала, что это не закиси, а гной, и что похоже на конъюктивит. Обратились к окулисту, она в отпуске, медсестра назначила офтальмодек, тобрекс и флоксал, сказала что может дакриоцистит. пользуемся лекарствами уже 2 недели. делаю массаж. Глазки гноиться перестали, слезы исчезли. Подскажите, это могла быть просто инфекция, или дакриоцистит - пока лечишь не видно, а прекращу капать и мазать, все появится снова? очень не хочется малыша на зондирование отдавать.
Здравствуйте, Елена! Сделать заключение по Вашему описанию невозможно. Чтобы поставить точный диагноз, необходим очный осмотр, только тогда можно определиться с тактикой лечения.