Консультации / Офтальмология

Конъюктивит

Здравствуйте, я вам вчера писала, ребенку 3,5 месяца - конъюктивит. Скажите, пожалуйста, что такое вторичное изменение? Мы наблюдаемся у врача, прописала: капли-тобрекс 4 раза и мазь эритромециновую на ночь. Чтобы вы нам посоветовали? Заранее спасибо... чтобы вы нам посоветовал
Дакриоцистит - это воспаление слезного мешка. Обычно дакриоцистит возникает при нарушениях оттока слезы, причиной которого бывают сужения, и заращения носослезного канала. При этом слезная жидкость застаивается в слезном мешке, и создаются условия для развития инфекции в слезном мешке. Поскольку нарушение оттока слезы бывает постоянным, дакриоцистит приобретает хроническое течение. Пациента беспокоят слезотечение, слизисто-гнойное отделяемое из глаза. В области слезного мешка может возникнуть болезненное выпячивание. Иногда это выпячивание достигает больших размеров (водянка слезного мешка). При попытке промывания слезных путей промывающая жидкость в нос не попадает.При длительном течении дакриоцистита может развиться флегмона слезного мешка или гнойная язва роговицы. Гнойная язва роговицы образуется в этом случае даже при небольшом повреждении роговицы попавшей в глаз соринкой, пылью и т.д. При этом в условиях постоянного существования инфекции в слезном мешке, язва роговицы принимает упорное течение и плохо поддается лечению.Я вроде уже писала, что необходимо провести! Повторюсь: слезно-носовая проба( проба Веста) и рентгенография слезных путей с красящим веществом! Смысл антибиотикотерапии, если эффект кратковременный??????