Консультации / Офтальмология

Слезостояние у ребенка

Здравствуйте. После рождения у ребенка при плаче правый глазик становился влажным, иногда даже стекала слеза. Я не обратила на это внимания, так как не беспокоило нас. Примерно в возрасте 3х недель загноился правый глазик. Нагноение сняла промыванием чайной заваркой примерно в течение 4х дней. Решила, что это конъюктивит. В 2 месяца ребенок заболел гриппом. После того, как температура ушла стал снова слезиться правый глаз. И это продолжается уже в течение 1 месяца. Были на консультации у офтальмолога: конъюктива спокойна, цвет бледно-розовый, прописала капли коларгол 5-7 дней. Я прокапала - эффекта ноль. Слеза по прежнему стоит. Иногда и левый глазик становится влажный. Никаких гнойных выделений нет. Посетили другого офтальмолога - результат тот же. Все нормально, не конъюктивит, не дакриоцистит. Посоветовали промывать чаем, ромашкой, фурацилином. Никаких других рекомендаций или диагноза нам не выставили. У ребенка все время мокрый глаз, вытекает слеза, к вечеру краснеет глазное яблоко. Что это может быть и что мне делать? Как помочь ребенку? У ребенка правый глазик уже стал меньше, чем левый. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Причину данного состояния обязательно нужно выявить. Покажите ребенка другому специалисту- по месту жительства или приезжайте к нашим докторам.