Консультации / Ревматология

Боль в коленях

Добрый день. Испытываю боль в коленях, не острую, но ноги, особенно левая, сгибаются с трудом, и чувство, будто внутри что-то давит. Также лева нога всегда при сгибе хрустит, сидение на корточках даже пару секунд вызывает тупую боль, но более отчетливую. Такое происходит уже около двух лет, раньше чувствовалось только при сидении на корточках, теперь неудобство фактически постоянно. На днях пойду в ревматологу, но пока начала пользоваться БыструмГелем, который позволяет сгибать левую ногу гораздо больше без боли, и в целом снимает болевые ощущения. Так как пользоваться им только начала, - у меня вопрос: после нанесения геля (ну и любого нестероидного противовоспалительного препарата) на колени, нужно лучше больше двигаться, или держать ноги в покое (сидеть, лежать)? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Ревматолог, в принципе вам не нужен, лучше сделайте Мрт суставов и обратитесь к ортопеду. Скорее всего у вас синдром медиапателлярной складки. Лучше ограничить нагрузки.