Консультации / Кардиология

Анализы на холестерин

Здравствуйте. Мне 39 лет. Курить бросил 6 месяцев назад, алкаголем вроде не злоупотребляю. Жирное ем редко, клетчатку белое мясо и т.Д. Постоянно, оливковое и льняное масло в день по ложке, спорт в основном силовая 2 р в неделю (кардио нагрузки недолюбливаю). Частенько недосыпаю по работе. Давление повышенное (140\90) бывает и 160-100 не так давно решил сдать анализы на холестерин и честно говоря результат меня напрег, а именно индекс атерогенности 3,8 по показателям это иднекс для людей от 40 до 60 лет с ибс. Подскажите насколько это серьезно и как с этим бороться (диета, спорт витамины помогут выравнить ) ? Остальные показатели. Общий холестерин 3,34 мм оль/л лпвп 0,7 мм оль/л лпнп 2,4 мм оль/л триглицериды 0,46 мм оль/л кортизол 15,82 мм оль/л
К вопросу приложено фото
Индекс атерогенности уже никого не волнует лет 10. У вас прекрасная липидограмма. Поздравляю.