Консультации / Кардиология

Холестерин

Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 63 года. Недавно сдала анализы на холестерин: Триглицериды - 2,06 ммоль/л; холестерин общий- 7,01 ммоль/л; холестерин ЛПВП - 1,18; ЛПНП - 4,9 ммоль/л; фракция холестерина ОНП - 0,93 ммоль/л, скажите пожалуйста, нужно мне пить лекарства или можно понижать питанием. Если лекарства, то какие? Диету я стараюсь соблюдать ( не ем жирного мяса, кефир- 2,5 %, обезжиренный творог ). У меня хронический тиреоидит, пью L-тироксин -100 мг, ТТГ-4,27
Добрый день, Да, вам показан прием терапии, но подбор препарата и дозы необходимо осуществлять под наблюдением врача.