Консультации / Неврология

Головокружение постоянное

Здравствуйте! Хочу услышать мнение специалиста. Я понимаю, что заочно глупо просить поставить диагноз, но уже не знаю куда обращаться.. У меня такая проблема: постоянное головокружение, иногда тошнота, пульсация в висках, больше в правом, головные боли очень очень редко. Когда поворачиваю резко голову темнеет в глазах, когда наклоняю голову то же самое.Ощущение как-будто кровь затекает в голову и она разорвётся от переполненности. Так же тахикардия часто беспокоит. Максимум 130 пульс был, обычно 90-100. Давление всегда 100/ 70 или бывало 90/60 часто, температура 35 всегда. Постоянно холодные руки и ноги, иногда что-то колет, шекочет под кожей. К вечеру ноги как-будто каменные. Так же когда встаю из положения сидя или лёжа кажется что внутри что-то обрывается и не могу сразу сделать шаг. Теперь жалобы, которые очень мешают жить!! Последние месяца 4 появилась почти постоянная паника и тревога, ощущение, что я схожу с ума или вот-вот умру (без причины)!! Практически постоянное онемение рук и ног, лица, губ. Иногда кажется, что я трогаю не своё тело или что у меня отсутствует нога или рука и т.Д.. Не могу сидеть на месте ровно, внутри всё трясётся. Очень частое наряжение и как-будто одновременно онемение мышц лица и рук кажется вот вот их передёрнет или перекосит! Самое сильное, что мешает- в такие моменты не могу идти. В прямом смысле не сидеть, ни стоять, ни идти. Прямо как-будто замираю и ноги мне не подчиняются. Последние 3 недели ещё стало ощущение что не могу дышать и глотать слюни, как-будто спазм или что-то ещё. Ночью сплю хорошо, но процесс засыпания ужасен. Только стоит закрыть глаза-кажется, что сердце остановилось и я вздрагиваю от того, что не могу дышать. И так 2-3 часа, пока не засну.Такое острое состояние уже 5 месяцев. До этого 1,5 года были периодические приступы головокружения и онемения, по 1-3 дня, сами проходили. Можно ли по этим симптомам сказать что со мной? Очень хочется услышать ваше мнение. Заранее спасибо огромное вам!!
Добрый день. У вас функциональное расстройство нервной системы, кот. называется тревожным расстройством , генерализованным со склонностью к паническим состояниям. Вам необходим курс антидепрессантов в течение полугода. Это может быть паксил или золофт или феварин .и т. д. Один из них. Отправляйтесь на прием к неврологу или психотерапевту за рецептом. Через 2 недели лечения почувствуете первое облегчение, через месяц уйдет 50% сим-ки. Удачи.
Большое спасибо Вам!