Консультации / Наркология

Я не знаю что делать

Здравствуйте мой муж болеет алкоголизмом. Периодически срывается. Пить бросает сам, не кодировали ни разу. Последний раз не пил 11 месяцев. Хотя и общается с друзьями, которые любят выпить. 4 Дня назад опять сорвался. Но разница в срывах до и сейчас просто колоссальная. Раньше если начинал пить, то общался с друзьями, ходил по гостям. Сейчас после первой выпивки лежит пластом. Встал-выпил-лег. Вижу что совсем плохо все.. Сегодня 4 день. Язык белый. Ничего не ест, силком заставляю выпить хоть стакан кефира в сутки. Со вчерашнего дня начал разговаривать сам с собой. Здоровается с кем то, задает вопросы, матерится иногда, говорит пошлости. На меня реагирует совсем вяло. Еле языком шевелит. У нас маленький город. Обратиться не к кому. Безумно боюсь летального исхода или белой горячки. Что делать? К кому обратиться? Понимаю что для него сейчас бутылка это жизнь. И никакие разговоры не помогут. Человек не в себе.Может нужно везти его в областной наркологический центр? Слышала что там принимают если пациент сам этого желает.
Обратитесь к районному или участковому врачу-наркологу, и обсудите вопрос госпитализации в профильный наркологический стационар. В "домашних" условиях - проблему уже не решить, к сожалению, поскольку алкогольная зависимость супруга, уже давно приняла хроническую форму.
Консультация врача нарколога на тему «Я не знаю что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.