Консультации / Гинекология

Я не знаю что делать дальше

Здравствуйте, помогите пожалуйста.я не знаю как мне быть(( полтора года назад поставили поликистоз. сказали пить пока ок пока не захочу детей..а это ещё лет пять так как мне 20 лет...но мне ни одни не подходят..мне плохо от них..ноги жутко болят..нервная..на языке остаются следы от зуюов, поправилась и не могу сбросить вес...болит в верхнем левом квадрате живота. Я не хочу их пить..они меня убивают просто..но что же мне делать? ведь я хочу ребёночка в будущем...Один врач сказала пить дюфастон 6 мес за 7 дней до предпологаемой менструации..но другие говорят что так не лечат.что нужно только ок..так что мне теперь терпеть этот ужас? Посоветуйте пожалуйста ..что мне делать? Я сейчас допиваю пачку диане 35 и хочу бросить..но я так боюсь..что у меня станет всё хуже...киста какая-нибудь вылезет...такое может быть? Вообщем..я не знаю ..что делать(((
На данный момент у Вас есть противопоказания для приема ОК, т.е. нужно допить очередную упаковку и новую не начинать. А дальше - при нормальном менструальном цикле можно обойтись и без ОК. Поликистоз протекает по-разному, у многих беременность наступает без проблем.