Консультации / Психология и психиатрия

Я не знаю что делать

Я не знаю что делать. У меня двое детей - старшей почти 6, младшей 1,5. В июле рожать третьего. Старшая дочь Женечка просто неуправляемая, постоянно исподтишка бьет Анютку, все дома ломает, причем умышленно. может взять фломастер разломать и измазать стены, оторвать руки куклам сестры, сломать ее ходунки и так далее, в комнате убирать не хочет категорически. Перепробовали все и ремня давали и в угол ставили и по-хорошему с ней разговаривали. В общем осталось только к вам, если нет, то я не знаю что делать...
Женя так проявляет свою ревность. Ей надо помочь научиться выражать свои чувства не косвенно, а в словах. Признайте ее право говорить о своей злости на Аню. А деструктивные действия она могла бы отыграть на кукле. Выделите для Жени время, холя бы 20 мин в день, которое вы полностью посвятите только ей.