Консультации / Кардиология

Обезболивание при приеме атенолола

Диагноз недостаточность метрального клапана и глж. Пью атенолол 1/4 от 0.5Г 2 раза в день 3 года. Надо срочно выдергивать зуб, в инстуркции запрещен наркоз при приеме и запрещена резкая отмена. Что делать? Также при приеме атенолола, хартила д (при повышении давления), кардиомагнила ухудшился сон, практически всю ночь не сплю в неделю 2-3 дня. Живу в кирове, ходила к платному кардиологу и нескольким бесплатным, у всех разное мнение по поводу приема атенолола и его замены. Предложите что сделать, какие доп обследования пройти.
Во-первых, наркоз и анестезия при удалении зубы - совершенно разные вещи. Атенолол - не противопоказание к местной анестезии. Во-вторых, атенолол - действительно далеко не самый современный и оптимальный препарат и его желательно заменить на более приличный (но не самостоятельно, а под контролем врача). В-третьих, показания к назначению аспирина сейчас сильно сузились. Вот это темы для обсуждения с врачом.