Консультации / Проктология

Шишка у ануса

Здравствуйте! У меня 36 недель беремености вылезла шишка размером с горошину у ануса, боли толковой нет а вот следы крови есть и дискомфорт, притом был два раза стул он без крови, проктолог в отпуске а гениколог выписал свечи релиф и мазь вишневскоко. Вот уже два дня ставлю свечи и два раза мажу мазью вишневского но кровяные следы не исчезают и шишка не походит только мягкая стала и не очень болезненная. Правильно ли я все делаю и пройдет ли лечение же семь дней?
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, речь может идти о развитии тромбоза НГУ с эрозией узла и тромболизисом. Но возможно и развитие парапроктита, хоть и менее вероятно. Точно можно сказать только после осмотра. В зависимости от диагноза - своя тактика лечения. Если нет проктолога – обратитесь к хирургу.