Консультации / Проктология

2 дня назад появилась шишка возле ануса

2 дня назад появилась шишка около ануса, рожала дважды, естественные роды. Периодически были кровотечения при дефекации, но шишек никогда не наблюдала, наружного геморроя нет. Приобрела таблетки венарус. Пью в обед и вечером, свечи проктоседил м, ставлю их на ночь, после каждого процесса дефекации и утром, Свечи гепотромбин г, ставлю утром и на ночь , после геротромбина ощущаю облегчение. Очень болезненная шишка, при ходьбе и сидя ощущается. Помогите советом.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии у Вас острый перианальный тромбоз. Лечение Вы получаете хорошее, но осмелюсь его немного отредактировать: Венарус принимайте по схеме обострения геморроя (2 таб х 3 раза в день - 3 дня, далее 2 таб х 2 раза в день - 4 дня, далее 2 таб 1 раз в день - 30 дней), свечи можно с метилурацилом х 2-3 раза в день - 10 дней, снаружи тампон с мазью Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 10 дней (на область ануса). Но это не избавляет Вас от посещения проктолога, так как можно пропустить более грозные заболевания. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.