Консультации / Проктология

Шишка у ануса

Мне 38 лет. Недавно две недели назад у меня у заднего прохода вылезла шишка фиолетового цвета. Первые два дня чуть болела. Потом перестал болеть. Но при ходьбе чуть мешает. Что это за шишка. Как можно лечить. Мне жена посоветовала мазать гепариновую мазь. Она работает в аптеке. Или есть другие эффективные методы лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по фото, у Вас наружный геморрой. Лучше провести хирургическое лечение, пока геморроидальный узел не воспалился и не начались осложнения. Спасибо за Ваш вопрос.