Консультации / Проктология

Болезненная шишка в анусе

Здравствуйте . 28 Августа появилась шишка в анусе , которая болит когда сидишь и ходишь . При ощупывании боль резкая . Когда посмотрел через зеркало , что там - там вырост с черным пятном посредине , он кровоточит , когда промокаю влажной салфеткой . До этого жалоб никаких не было . Что это может быть ? Узнал в поликлинике про проктолога - в городе проктологов нет , но возможно ли сходить к хирургу по этой части .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла, на верхушке которого сформировалась эрозия, которая кровит. Скорее всего будет отторжение тромба. Если проктолога нет – обратитесь к хирургу.