Консультации / Гинекология

Светло-желтые творожистые выделения

Здравствуйте! Мне 19 лет. Полтора месяца назад начались белые выделения с зудом и неприятных запахом, обратилась к врачу. Мне прогнозировали молочницу и эрозию шейки матки на ее фоне. Назначили лечение: свечи нео-пенотран(10 дней) и две капсулы флюканозола с перерывом в три дня. Капсул выпила, но со свечами вышла небольшая неудача: провставляла дней 4-5 и начались критические дни, 5 дней переждала,пока все закончится и еще вставляла дня три, то есть курс в 10 дней не закончила. После не было ни зуда,ни белых творожистых выделений,но вот неделю назад начались достаточно обильные светло-желтые творожистые выделения, даже я бы сказала жилейные. Но вечером после душа,ночью,днем до выхода на улицу их нет. Возможно ли то,что я переохладилась? Просто ни зуда,ни жжения,ни неприятного запаха нет.
Добрый день. Вам надо повторно обратиться к гинекологу и сдать анализы. Но мазка в данной ситуации недостаточно. Сдайте ПЦР на половые инфекции, посев на чувствительность и кровь на скрытые инфекции.
Консультация врача гинеколога на тему «Светло-желтые творожистые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.