Консультации / Гинекология

Переодический зуд

Здравствуйте, у меня бывает такая проблема где то в интервале 2 месяца (когда больше , когда меньше) у меня появляется зуд на половых губах, есть небольшие светлые выделения, никаких особенных налетов и запаха вроде нет. Я веду чистоплотный образ жизни всегда моюсь, у меня есть один половой партнер(муж) но он постоянно на заработках и я редко с ним вступаю в контакт, эта проблема у меня появляется даже когда его нету, у мужа никаких проблем не замечается. После родов (до вторых родов тоже бывало такое) была у гинеколога говорила ему о этой проблеме он сказал что все в прядке, ничего такого нет, всегда берут у меня мазки но никаких грибков не находили вроде. Что это мне уже просто стыдно обращаться к врачу, но от этого зуда я схожу сума, очень мешает жить.Я не принимаю никаких лекарств и витамин ничего такого в этом роде.Эрозии вроде тоже нет сказали.На молочницу не похоже нет творожистых выделений. При беременности была киста яичника желтого цвета сказали ничего страшного после родов пройдет так бывает.Забыла написать очень редко бывали болючие прищики на больших половых губах. Помогите пожалуйста советом!Может это герпес но почему тогда когда у меня в женской консультации брали анализы за два раза(два раза рожала) ничего не обнаружили!Спасибо!
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследование. Ваше состояние может напоминать генитальный герпес. Сдайте мазки на флору, ПЦР на половые инфекции, желательно именно во время обострения. Кроме того, Вам надо сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям, а также на глюкозу. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее лечение.