Консультации / Гинекология

Первые месячные после выскабливания

Добрый день. 12.03 было выскабливание по причине ЗБ на сроке 9 недель. Выделения и боли были не сильные 7-8 дней. На 7 день по УЗИ все было хорошо. На 3й день после чистки начала принимать регулон., закончила 04.04. Позже 06.04 были сильные боли, но не совсем как при месячных: область боли была больше, почти вся брюшная полость и поясница, приняла обезболивающее. 08.04 начались месячные. Идут как обычно интенсивно, не скудные. Беспокоит не совсем обычная боль. Всегда были тянущие боли при месячных, хотя и довольно сильные. Сейчас же тянет не сильно, но есть сильные очень болезненные спазмы по центру матки. Тоже пришлось принять обезболивающее. С чем могут быть связаны сильные спазмы? Когда обратиться к врачу - сейчас или ждать когда закончатся месячные? Если есть какое то воспаление - УЗИ это покажет? И когда его лучше сделать?
Добрый день. Советую вам сходить на УЗИ сразу после окончания кровянистых выделений - возможно, матка не может полноценно сократиться из-за маленьких остатков плодного яйца. Наличие или отсутствие воспалительных заболеваний может оценить только врач на приеме.