Консультации / Стоматология

Чистка зубов

Здравствуйте! У меня простой вопрос. Сколько раз в день нужно чистить зубы? Какой зубной пастой? Стоит ли чистить зубы разными зубными пастами? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Одного рецепта для всех не существует. Но усредненные рекомендации есть. Чистить зубы надо два раза в день - после завтрака и перед сном. Зубная паста профилактическая. Если такая чистка оказывается не эффективной или есть спец. задачи, то доктор делает дополнительные назначения.
Консультация врача стоматолога на тему «Чистка зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.