Консультации / Стоматология

Чистка зубов

Здравствуйте, у меня проблема с чисткой зубов по утрам и иногда вечерам. Недавно делал чистку зубов и дал себе наказ хорошо чистить зубы и пользоваться нитью. Из вредных привычек имеется курение сигарет. Поэтому чтоб налет не накапливался решил купить механическую щетку. В общем по утрам, когда начинаю чистить зубы возникает чувство тошноты, вроде бы щетку глубоко не завожу, а ощущение как будто возникает рвотный рефлекс. Иногда по вечерам, мое желание не перевешивает ощущения и возникает проблема, что иногда чуть ли не прям тошнит после минуты чистки или даже буквально сразу. Понятное дело зубы уже начали желтеть и это неприятно, но конечно больше беспокоит, что такие ощущения мне кажется не нормальны. У меня так не было всегда, буквально наверное около полугода. С чем данное ощущение может быть связано?
Здравствуйте,такие ощущения могут быть психологического характера(когда Вы принимаете пищу,которая тоже оказывает давление на корень языка тошноты нет) Попробуйте пользоваться обычной щеткой в сочетании с ирригатором