Консультации / Стоматология

Чистка зубов

Здравствуйте, доктор! Мне 21 год. 3 месяца назад проводила чистку зубов от налета. Сейчас снова, с внутренней стороны нижних зубов образовался темный налет (ну и не только темный) Я курю. Скажите, это нормальный период времени для загрязнения зубов, или может дело не только в курении и употреблении кофе/чая, а я просто не правильно зубы чищу? У меня редко когда получается зубы чистить 3 минуты.
Здравствуйте! Дело во всем, и в курении, и в употреблении кофе, и в неправильной чистке зубов. Налет в таких случаях может образовываться и через месяц после профессиональной чистки.