Консультации / Стоматология

Про чистоту чистки зубов

Мне 40 лет. Пищу принимю по 5-6 раз на день маленькими порциями.Утром и вечером конечно чищу зубы по 3 минуты. Мучает вопрос , правильно ли я делаю,если после каждого приёма пищи /по проществии 20 минут/ буквально пол минуты ,а то и меньше маленьким кол-м зубной пасты чищу зубы? ополаскивателя мне недостаточно? И ещё небольшой вопросик-зубной порошёк менее агрессивен для зубов ,чем ЛЮБАЯ зуб.паста?
Добрый день! Чистка зубов 6 раз в день может привести к повышенной стираемости эмали и дальнейшим осложнениям связанными с этим. При правильной чистке достаточно использовать эту процедуру два раза в день, так как тонкая органическая матрица на поверхности зуба формируется в течение 12 часов, к которой в дальнейшем прикрепляются микроорганизмы. Порошок более агрессивен для зубов нежели зубная паста, так как обладает большей абразивностью, что влияет на стираемость эмали. С уважением.