Консультации / Стоматология

Ультразвуковая чистка зубов от зубного камня

Здравствуйте хочу сделать ультразвуковую чистку зубов скажите перед процедурой требуется ли обезболивание? на чувствительности зубов это не скажется? Спасибо
Добрый день! Процедура удаления налета с помощью ультразвука может быть болезненной, поэтому лучше выполнять ее с применением анестезии. Если только почистить зубы с применением ультразвука, то чувствительность зубов может быть повышена. Если проводить курс профессиональной гигиены, включающий в себя удаление зубных отложений и налета, полировку зубов и курс реминерализующей терапии, то от неприятных последствий Вы будете избавлены.