Консультации / Педиатрия

Увеличен лимфоузел при ветрянке

Здраствуйте. Девочке 5 лет. 10-Й день болеем бронхитом. Сегодня 5-й день приема флемоксина. Будто-бы в этом направлении идем на поправку, кашель стал меньше, мокрота отходит хорошо. Но три дня назад мы заболели ветрянкой.Сыпь не очень большая, температуры нет и не было.( Она была когда простудились) и вчера я обнаружила увеличены лимфоузел на затылке, который есть болезненным когда его торкаеш пальцем. Подскажите это очень плохо? Что можно подключить к лечению. Я очень боюсь что скажут надо колоть антибиотик. Ребенок подвижен, чуствует себя нормально. Да и еще можно ли дышать небулайзером, так как в горле есть прыщики, и ребенок иногда жалуеться на боль в горле. Спасибо.
Здравствуйте! Надо показаться инфекционисту-- и с прыщиками в горле, и с лимфоузлом--доктор оценит состояние ребенка и даст рекомендации по лечению Ветрянка не лечится антибиотиками, это вирусная инфекция. Антибиотики только в случае серьезных осложнений назначаются, пока показаний я не вижу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся