Консультации / Педиатрия

Правосторонняя бронхопневмония

Здравствуйте, дочке 4, неделю сидим на больничном с диагнозом орви, лечение-сумамед 200млг. 3 Дня и 100млг. 2 Дня, аскорил, ингаляции, зодак, вчера сделали рентген, заключение: отмечается инфильтративное затемнение в среднем легочном поле правого легкого, среднеинтенсивное, не однородное (на правое легочное поле также накладывается тень косы). Легочный рисунок неравномерно усилен справа. Корень слева не расширен, справа малоструктурен. Сердце, диафрагма без особенностей. Синусы свободны. Выроженная аэроколия. Заключение: правосторонняя бронхопневмония. Сегодня последний день антибиотика, лечение заканчивается. В выходные врачей нет. Еще до рентгена педиатр, под давлением жены, дала направление на дневной стационар. На сколько страшен диагноз, и как лучше поступить в данном случае? Ждать понедельника и ходить утром и вечером на уколы в -20, или ехать в стационар на скорой и лечиться в больнице? Жена нервничает, все выходные без лечения, время будет упущено. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! 1. ОРВИ -- это острая вирусная инфекция, следовательно, она лечится противовирусным препаратом, например, Вифероном. А Вам не назначали противовирусного средства? Или сумамед был уже назначен позднее? 2. в выходные в стационаре есть дежурные врачи и лечение они должны назначить, обратитесь туда со снимками без промедления Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся