Консультации / Пульмонология

Бронхопневмония

Очень долго болела на ногах,месяца три,не меньше. После появился кашель,который с каждым днем усиливался,после поднялась температура до 39, 11.06 сделали рентген и поставили правостороннюю пневмонию,положили в больницу,где-то на второй неделе лечения появились жуткие боли в спине,грудной клетке и какое-то ноющее жжение в спине и температура стала 37.0-37.4 стабильно каждый день! От сильного кашля прокололи гормональное,чтоб спазмы унять,от болей в спине-диклофинак... на 7-ый день лечения (18.06) сделали КТ-воспаление еще было...в итоге в больнице капала капельницы три недели,после пропила моксифлоксацин,но температура не проходила...повторный снимок сделали перед выпиской (28.06),выражена положительная динамика...тк на момент выписки (06.07) была температура и кашель-поставили орви на фоне выздоровления... пропила найз 10 дней и 16.07 вышла на работу! Беспокоит не проходящая уже месяц температура,боль и жжение в спине и груди и кашель, в основном сухой,то сильный,то слабый..мнения расходятся..могут ли эти симптомы быть остаточными или я могу повторно заболеть воспалением и слечь с осложнениями...помогите,никто не говорит конкретно..кровь и моча при выписке были в норме. КТ планирую сделать недели через две. Может сделать сейчас? Помогите прошу!!!
Добрый день. Вероятно это остаточные явления. Но заочно такие вопросы не решаются. Обращайтесь очно к пульмонологу.