Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз в 3 триместре

Здравствуйте, у меня никогда не было проблем с гормонами щж и у родственников тоже, но во время беременности при постановке на учет в 7 недель (11.06.2014 Г.) Был сдан анализ - результаты ттг - 2,60, т4 общий - 79,82, т4 свободный - 14,21, глюкоза - 3,98, повторно был сдан анализ в 28 недель (06.11.2014 Г.) Результаты - ттг - 3,71, т4 общий - 118, 70, т4 свободный - 9,83, глюкоза - 3,52. Врач из жк ничего не говорила и не назначала, назначений, кроме фолиевой кислоты, витамина е и железа (сорбифер дурулес) ни до беременности, ни во время никаких не было. При случайном посещении другого врача на 31 неделе выявилось, что якобы у меня проблемы с щж. Сейчас уже 32 недели. Скажите данные результаты анализов могли каким-либо образом повлиять на малыша (я слышала, что только 1 триместр опасен) и стоит ли сейчас начинать какое-либо лечение (04.12.2014 Г. Назначили эутирокс 150 мг и йодомарин 200 мг), не хотелось бы принимать эутирокс, чувствую себя отлично, обязательно ли его принимать и может ли это как то сказаться на здоровье ребенка. Очень буду признательна за ответ.
Добрый день! Никакой паники- все ок!!!))) йодомарин 200 мкг и эутирокс 50 ( все же 150 многова-то) с малышом все в порядке, вопрос в другом, чтобы Вы не использовали его щитовидную железу, поэтому принимать препараты надо. Через 3 недели обязательно контроль ттг , св т4! Жду результатов, с уважением, Н.В.
Спасибо огромное за то что прояснили ситуацию)))